Клиент:

Томское пиво

Задача:

Рестайлинг логотипа и этикетки

НОВАЯ ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ

Новая аудитория «Чешского джбанека» — компания друзей из парней и девушек. Как их заинтересовать?

ИСТОРИЯ МАРКИ

В 2008 году пивоваренный завод «Томское пиво» выпустил торговую марку «Чешский джбанек», чтобы в период кризиса у покупателей была альтернатива премиальным маркам в среднеценовом сегменте. Пиво по чешской рецептуре пользовалось спросом и ассоциировалось у потребителей с качеством.

Позже тему «чешского» и «немецкого» пива стали использовать другие производители, так что среди «сортов с иностранной рецептурой» оказался низкий ценовой сегмент.

Это привело к тому, что потребители стали иначе воспринимать марку «Чешский джбанек».

 

ДИЗАЙН ЭТИКЕТКИ

Так как реклама алкоголя сведена к нулю, то основная форма коммуникации с потребителем — этикетка пива. Мы обновили ее дизайн согласно новому позиционированию, соединив характеристики целевой аудитории и «чешское» происхождение марки. Для «Чешского джбанека» предложили два вида этикеток в одной серии, чтобы стимулировать покупку товара с другим вариантом упаковки. На этикетках изображены мужской и женский персонажи — современные музыканты в сюжете из жизни чешского городка.

ПЕРСОНАЖИ

После обсуждения всех предложенных концепций мы вывели три варианта серийных этикеток. За их основу взяты образы современной молодежи в реалистичных жанровых сценках. Персонажи с разных этикеток взаимодействуют друг с другом, выступая частью одной композиции. Ее полная версия изображена на контрэтикетке, а сюжетную тематику поддерживают основной рекламный текст и слоган. Минимальное обновление фирменной цветовой гаммы сохраняет преемственность этикетки, а чешский народный сюжет — ее узнаваемость.

ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ЭТИКЕТКИ

Чтобы сохранить преемственность этикетки, используем исходную цветовую гамму — оттенки бежевого, темно-зеленого, кирпичного и золотистого.

Градиенты отсутствуют из-за особенностей технологии печати.

В дополнение к новой этикетке модернизируем логотип и оформляем крышки в схожих цветовых сочетаниях.

Будьте в курсе новых работ и наград!

Оставьте свой контакт если хотите получать информацию о наших достижениях, наградах и успехах.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Мы перезвоним в течение 12 часов